18 октября филармонический сезон ДМШ №1 открывает выступление блистательного фортепианного дуэта Владислава Чепиноги и  Елены Эндебери. Дуэт ведет активную творческую деятельность с 2002 г. Владислав Чепинога и  Елена Эндеберя – лауреаты Международных  и Всероссийских конкурсов, выпускники Уральской государственной консерватории им М.П. Мусоргского, класса Заслуженной артистки России, профессора Н.Я. Атлас (Якимовой).
Они являются дуэтом Свердловской Государственной Академической филармонии и активно концертируют по городам России. Их выступления проходят с большим успехом и вызывают неизменный интерес публики.
Владислав Чепинога и  Елена Эндеберя являются организаторами фестивалей фортепианных дуэтов «PianoForte – Галерея» и «Fortissimo», которые проходили в Екатеринбурге и Москве в 2010г
Фортепианный дуэт В.Чепиноги и Е.Эндеберя удостоен высоких наград: звание лауреата на Всероссийском Открытом конкурсе им. А. Г. Бахчиева «За роялем вдвоем» в г. Вологде;  диплом и специальные призы жюри за лучшее исполнение произведений Ф. Листа и Ф. Пуленка на Международном конкурсе им. Э. Грига в Норвегии, г. Осло.
Фортепианный дуэт выступает с Уральским Академическим филармоническим оркестром (дирижер Энхэ), ежегодно участвует в абонементах Свердловской Государственной Академической филармонии «Музыка для души» и «Музыкальная энциклопедия», играет в Доме-музее П.И. Чайковского (г. Алапаевск), Уральской государственной консерватории им М.П. Мусоргского, Концертном зале им. И. Маклецкого (Свердловское областное музыкальное училище им. П.И. Чайковского). Состоялись выступления дуэта в залах Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Центральной Музыкальной Школе, Венгерском Культурном центре в г. Москве, Норвежской Национальной  Ассоциации учителей в г. Осло и т.д.
Фортепианный дуэт В.Чепиноги и Е.Эндеберя имеет обширный репертуар, который включает произведения  и в четыре руки, и для двух роялей Баха, Моцарта, Шуберта, Дворжака, Грига, Листа, Равеля, Пуленка, Штрауса, Рахманинова, Аренского, Прокофьева, Шостаковича и других композиторов. Дуэт исполняет и произведения современных композиторов (в том числе уральских). В репертуаре дуэта существуют разнообразные программы – это программы, ориентированные на публику с элитарными вкусами, публику старшего возраста, программы для детской аудитории.
            Вот такой интересный творческий коллектив посетит нашу музыкальную школу на открытии филармонического сезона. Торопитесь занять свои места в зрительном зале и, затаив дыхание, слушать музыкантов!
Материал подготовлен Е.Эндеберя и А.Колесник.